Какие экскурсии в Турции стоит посетить?

набережная Аланьи.jpgТурция – одна из самых популярных стран, где жители нашей страны любят отдыхать в свой отпуск. Россиян привлекает система All-inclusive, большой выбор отелей, доступность перелетов. На турецких курортах отдыхают как семьей, так и шумными компаниями. Экскурсии в Турции также можно подобрать на любой вкус и кошелек.

Дворец Ибрагим-паши

Дворец Ибрагим-паши – старинное здание, которое должен посетить каждый турист в Стамбуле. Дворец, построенный еще в 16 веке, удобно расположен на площади Султанахмет. В этом месте можно не только полюбоваться древним сооружением, но и посетить дворцовый музей турецкого и исламского искусства.

Мечеть Шехзаде

Стамбул отличается большим количеством мусульманских мечетей. Одной из самых красивых является мечеть Шехзаде, которую закончили строить к 1548 году. В этой мечети интересно посмотреть могилы и захоронения турецких правителей.

Стены Константинополя

В Стамбуле следует посетить и стены Константинополя длиной в 5630 метров. Это огромное каменное сооружение построили для защиты города от постоянных нападений врагов, однако со временем войны и природные катаклизмы оставили свои отпечатки на состоянии стены. Тем не менее, стены Константинополя до сих пор впечатляют туристов.

Куда еще съездить в Турции?

Еще один популярный турецкий курорт – это Анталия. В этом городе туристы направляются в квартал Калеичи – старую часть города с пансионатами, аутентичными магазинчиками и базарами.

Любителей активного отдыха в Анталье привлекает национальный парк Кёпрюлю каньон недалеко от города Манавгат. В этом городе также можно увидеть:

  • Одноименный водопад
  • Озеро Титреенгёль
  • Развалины города Селевкия
Надеемся, наши советы помогут вам сделать отдых в Турции интересным и запоминающимся. 

Смотрите также



Другие Статьи: