Достопримечательности Бангкока

Для многих знакомство с Таиландом начинается с Бангкока, количество достопримечательностей удивляет самых бывалых туристов. Современная воздушная гавань окунает в многолюдность азиатских стран, при выходе Вас радушно встречают тайцы с неизменными улыбками и гирляндами цветов. Если Вы первый раз собираетесь поехать в Таиланд, мы рекомендуем остановиться здесь на пару дней.

С одной стороны, Бангкок современный мегаполис с транспортными многоуровневыми развязками, пробками, большим количество людей, с другой стороны, богатый, культурный центр Таиланда.

Бангкок занесен в книгу рекордов Гиннеса, как город с самым длинным названием, перевод его прост — город Ангелов. Многие туристы покупают технику, гаджеты, одежду, изделия из кожи. Шоппинг центров здесь очень много. Хотите посетить самый большой в мире рынок выходного дня? Смело отправляйтесь в Бангкоке на рынок Чатучак. Здесь можно купить все, начиная от крупной мебели, заканчивая цветами. Не думайте, что зайдете просто на пол часика, чтобы его обойти не хватит и половины дня. Рынок поделен на 27 участков, в некоторых местах раздают карты, но не всегда Вас спасет навигация. Договоритесь заранее, где Вы найдетесь, на случай если потеряетесь. Как и на всех рынках, советы универсальны — остерегайтесь мошенников, следите за сумками и торгуйтесь. В кафе можно отдохнуть от гула людей, а сделать массаж стоп смогут в SPA салонах. Лучше приехать с утра, когда солнце не так сильно печет, а ассортимент полный. В выходные рынок посещают до 300,000 человек. В Бангкоке огромный выбор ресторанов, кафе на любой вкус и кошелек. Туристам нравится рестораны, откуда открываются панорамные виды на город и реку Чаопрйая: D'Sens, Bangkok Sky, Fifty Five, Riverside Terracce. Средний чек в таком ресторане начинается от 40 у.е. на 1 человека, в состав экскурсий часто включают комплексные обеды, в том числе в высотных ресторанах. Выбор заведений, предлагающих танцы, шоу-программы и просто бары огромен.

Культурная программа по осмотру Бангкока обычно начинается с исторического центра. Большой Королевский дворец в Бангкоке по территории занимает площадь чуть меньше Московского Кремля. Часть территории закрыта для туристов. На открытых участках архитектура строений поражает, здесь есть и деревянные, и каменные постройки. Вы можете посетить дворцы, храмы, увидеть тронные залы. В музеях проводят постоянные и временные выставки. Обязательно посетите Дворец изумрудного Будды, где главная достопримечательность — статуя в 66 см из изумруда. Рядом с Королевским Дворцом расположена другая известная достопримечательность Бангкока — Храм Лежащего Будды. Этот храм ровесник города Бангкок, местные жители его чтут, как самый старый и значимый храм. В первую очередь он известен статуей Лежащего Будды, которая в длину достигает 46 метров. Этим архитекторы не ограничились, количество священных статуй Будды свыше одной тысячи. На территории храмового комплекса разбит парк, есть небольшой пруд, постройки для монахов, на эту территорию туристов не пускают. Интересный факт, что при Храме находится самая старинная школа тайского массажа. Конечно, если Вы заходите к специалистам, то это оплачивается отдельно. Входная плата в Храм Лежащего Будды символическая - 100 батт. Просим подбирать одежду, соответственно посещению религиозных мест и ни в коем случае не показывать Будде свои стопы. Храм Золотого Будды говорит сам за себя. Внутри Вы можете увидеть статую Будды из чистого золота весом 5,5 тонн!!!

Рекомендуем также посетить речные прогулки по Бангкоку, здесь как нельзя лучше откроется перед Вами роскошь и бедность мегаполиса. Интересен город с обзора электропоездов, это будет самый быстрый осмотр)

Всего в Бангкоке насчитывается более 400 храмов, несколько колоритных кварталов (китайский, сингапурский, индийский) посетить все невозможно. Каждый раз Бангкок открывается с новой стороны.



Другие Статьи: