Достопримечательности Антальи

Турция, без сомнения, является одним из самых популярных туристических направлений для россиян, а достопримечательности Антальи и вовсе считаются обязательными для посещения.  

Куда сходить в Анталье самостоятельно?

Немногие туристы знают, что Анталья – это не только курорт, но и столица одноименной провинции. В этой статье мы расскажем, что посмотреть в Анталье как в самом городе, так и за ее пределами.

Анталья – город в Турции, в котором можно отдыхать семьей или большой дружной компании. Любому туристу понравятся каскад Дюденских водопадов и старинный район Калеичи, где вы сможете прогуляться по турецким базарам и магазинчикам, попробовать местную кухню. Как добраться до Калеичи в Анталье? Очень просто. Этот район находится на побережье, к востоку от центра города. А детей можно отвести в один из многих аквапарков и дельфинариев.

Для любителей истории также есть много интересного:

  • крепостные стены,
  • археологический музей,
  • амфитеатр в Аспендосе,
  • руины Перге.

Помимо этого, туристы любят гулять по многочисленным городским паркам и исследовать мусульманские мечети, которые очень отличаются от привычных нам православных церквей.

Что можно увидеть в окрестностях города?

Провинция славится своими памятниками природы. Например, поселок Гёйнюк, недалеко от которого, в Таврских горах, находится грандиозный каньон. А вокруг него – живописные скалы, бурные реки и нетронутая природа. Горы расположены рядом с поселком и морем, образуя низменность, в которой растут апельсиновые и гранатовые деревья.

Направляйтесь в каньон Кёпрюлю, если хотите не только полюбоваться сосновыми, эвкалиптовыми и кипарисовыми лесами, но и порыбачить (ловится форель), заняться рафтингом.

Надеемся, наши советы помогут вам сделать отдых как можно более увлекательным. 


Смотрите также



Другие Статьи: