Турция: экскурсии в Белеке

В Белеке каждый может подобрать себе отдых по вкусу. Еще одним плюсом является то, что отсюда можно доехать практически до всех достопримечательностей в Анталье.

Что отличает Белек от других известных курортов?

Пляжи, отели, бани: не только это турист может встретить в турецких городах. В частности, в Белеке построили гольф-клубы, причем – мирового уровня. Игроков сюда привлекает возможность прочувствовать высочайшее качество полей (на 9, 18 и 27 лунок) и полюбоваться видом на изумрудные леса и Средиземное море. 300 солнечных дней в году здесь проводятся соревнования, а вокруг полей, разумеется, есть рестораны и дома для отдыха.

Отдых в Белеке

Но что посмотреть в Турции, в Белеке помимо гольфа? Гости города могут не только поиграть в гольф, но и отправиться на экскурсию в пещеру Зейтин Таш, чтобы рассмотреть подсвеченные колонны кристаллов и прозрачные озера.

Любимое место для семейного отдыха – аквапарк «Троя». Посетители могут:

  • прокатиться на водных горках (больших и маленьких),
  • поплавать в бассейне (детский – с подогревом),
  • попрыгать в воду с трамплинов;
  • заняться дайвингом и водной аэробикой.

Пляжи здесь просто замечательные. Они даже получили главный приз «Голубой флаг Европы» как курорт с высоким качеством комфорта. И не зря, ведь на пляжах есть и шезлонги, и тенты, и бунгало, а в продаже имеются только качественные еда и напитки. Ночью появляются морские черепахи, поэтому за пляжами тщательно следят, а туристы не перестают радоваться обитателям моря. Можно отдохнуть и на полудиких пляжах.

Экскурсии в Турции можно посетить и зимой, в том числе – в Белеке.

Другие Статьи: