Интересные достопримечательности Паттайи

Паттайя это город – курорт с разнообразным выбором отелей, развлечений на любой вкус, а список достопримечательностей Паттайи внушительный. Выбирая тур в Паттаию, вы можете рассмотреть варианты отелей от эконом 2* до сетевых 5*, провести время на пляжах или уехать на соседние маленькие острова, а также увидеть много интересных мест.

Экскурсии в Паттайе:  

  • крокодиловая ферма
  • парк Нонг Нуч
  • катание на слонах в пригороде Паттайи
  • Мини Сиам
  • Посещение плавучего рынка
  • Альказар шоу в Паттайе
  • океанариум
  • музей восковых фигур
  • река Квай
  • зоопарк у Зеленой горы
Паттайя условно считается безопасным направлением. В вечернее время рекомендуем проявлять обычную бдительность. Особенно, прогуливаясь по волкин стрит (walking street) в Паттайе. Днем это улица удивительно пуста и сложно поверить как она преображается в ночное время. С 18-00 въезд транспорта на волкин стрит запрещен, входные арки начинают ярко светить. На небольшом участке 1 км плотно соседствуют разные заведения. Те туристы, которые ищут ночной жизни, отправляются именно сюда. Бич роуд и секонд роуд известные и активные улицы с ресторанами, барами. И все-таки, сюда туристы отправляются за шопингом, многие торговые центры и сувенирные лавки расположены здесь. Одно из развлечений - посещение ночного рынка в Паттайе. Не стоит понимать буквально часы работы, он открыт посетителям с 17.00 до 23.00, редко 24.00, работает только 2 дня в неделю (суббота, воскресенье). Сюда стоит приехать как минимум, что цены на вещи самые низкие в Паттайе и можно торговаться. Бренды не продают. Также можно купить всевозможные сувениры, безумный ассортимент фруктов и отведать кухни разного мира. Покупая еду с прилавков уличных кафе проявляйте обычные меры безопасности, не употребляйте лед, не берите незнакомую и термически необработанную пищу. Тайская кухня богата и своеобразна, если Вы плохо переносите острую пищу и специи, лучше воздержитесь или ходите в европейские кафе.

Самостоятельно можно посетить Храм истины в Паттайе, расположенный на берегу Сиамского залива. Его строительство ведется с 1981 года по настоящее время, по плану конечный облик комплекс приобретет к 2025 году. По праву Храм славится самой большой деревянной постройкой, выполненной без единого гвоздя. Это действительно красивое монументальное место, куда стоит отправиться. Также экскурсии по Храму дополняются различными шоу, а по дороге можно сделать красивые фотографии. Золотой Будда Паттайи известная достопримечательность, не заметить которую невозможно. Более правильное название Большой Будда. Вход к самой статуи ведет через китайский сад, по дороге будут указатели – подсказки, как чистить карму. Можно сделать подношения и получить благословение монаха, также завязывают веревочку на исполнение желания. Сам Большой будда находится в окружении семи будд, большинство туристов отправляются к узнаваемому пузатому Хотею, казначею. Поблизости от этих достопримечательностей есть детские и спортивные площадки, многие приезжают сюда, чтобы активно провести время. 




Другие Статьи: