Экскурсии в Алании

Аланья ─ крупный курорт в Турции, это богатство тепла и света, лоск загорелых плеч, плавные переходы морской стихии в разгоряченный солнцем воздух. Приезжающих встречают автобусы и развозят по отелям. Можно проваляться весь отпуск на пляже, но так уж устроены туристы, ─ им без развлечений не обойтись. Для такого случая и предусмотрены экскурсии в Алании.

Что же посмотреть счастливым обладателям туров в Аланию? Турция манит разнообразием экскурсионных развлечений, среди которых особо популярны:

  • исторические места (античный город, амфитеатр, термы, Красная Башня);
  • морские прогулки на яхте;
  • шоппинговые туры (салоны кожаной и меховой одежды);
  • экстрим, типа дайвинга, где можно встретить глубоководных обитателей ─ морских ежей и осьминогов;
  • экскурсии на природу (пещера Дамлаташ, река Дим-Чай);
  • релакс.

Как попасть?

Можно заранее заказать экскурсии в Турции из Алании по интернету. Но чаще всего отдыхающие решаются ехать, уже насладившись первыми днями на море.

Если вы решите путешествовать самостоятельно по Алании, воспользуйтесь проезжающими мимо отелей маршрутными автобусами, на которых можно добраться до городского центра и далее. Но удобнее всего познакомиться с гидом и приобрести автотур прямо в отеле.

Что увидим?

Приобретя билеты на огромную яхту, вы сможете полюбоваться живописными бухтами Алании и искупаться в открытом море. Весь путь вас развлекают гиды в костюме пиратов, устраивающие на корме настоящее цирковое шоу акробатов. Кроме того, один из них на ваших глазах совершит прыжок со скалы.

Любителям прошлого придется по душе экскурсия в амфитеатр, где можно забраться на самый верх ступенек или прочувствовать в темноте комнат подвала страх и ярость гладиаторов перед сражением на арене.

Отправившись на экскурсию в парк, можно не заметить, как течет время и, заблудившись в тени вековых деревьев, найти неожиданную тропинку, ведущую к водопаду.

При посещении крепости, возвышающейся над городом, вы удивитесь национальному колориту и теснящимся на склонах гор домам местных жителей.

Проникнуться атмосферой целебного воздуха пещеры Дамлаташ просто необходимо. Страдающие астмой стремятся сюда для исцеления и облегчения заболевания. Рядом находится знаменитый пляж Клеопатры с песком, доставленным из Египта.

Двухдневная экскурсия в Турции из Алании в Каппадокию приведет в необычные горные места, охраняемые ЮНЕСКО.

Релакс-экскурсии. Турецкий хамам запомнится улыбками массажистов, паром с ментолом и сладким хрустом разминаемых косточек.

Наконец, решившись на ночные похождения, вы попадете в турецкую ночь танца, вина и фруктов.

Турция зажигает и исполняет желания!



Другие Статьи: