Экскурсия на Метеоры

Рекомендуем посетить экскурсию на «Метеоры». У Вас останется ни с чем несравнимое впечатление на всю жизнь. Вы очутитесь буквально «между небом и землей», и возможно, это часть духовного смысла экскурсии.

тур на метеоры из екатеринбурга

         Метеоры с греческого переводятся «висящие в воздухе», включены в список наследия ЮНЕСКО и являются второй по значимости в православной Греции экскурсии после Святого Афона. Подъем до основных монастырей занимает около 2 часов с остановкой на фотографирование. Все это время Вы проезжаете по очень живописной дороге, долинам и ущельям. От яркости зелени, контрастов пейзажей, начиная с равнин и заканчивая отвесными скалами, захватывает дух. Но поверьте, ни одна фотография, ни одно видео, не может передать всю красоту и мощь этих мест.

         До нашего времени осталось 6 действующих монастырей из ранее существовавших 24, а также несколько скитов. Как добирались первые монахи до келей, а также как велось строение монастырей до сих пор остается загадкой. Посетить туристы могут все действующие монастыри, строго придерживаясь всех православных норм в одежде и поведении. Никаких ограничений в посещении экскурсии – нет. Если Вы плохо переносите перепад высот – возьмите таблетки от укачивания.

Посетить экскурсию можно, отдыхая на курортах Халкидики, с острова Корфу и из Салоников.



Другие Статьи: