Достопримечательности Кемера, или чем разнообразить турецкий отдых

Если пляжный отдых на шикарном курорте наскучил, то самое время отправиться исследовать достопримечательности Кемера на предмет увлекательного и непознанного.

Условно все интересности Кемера можно поделить на группы:

  • природного происхождения – пещеры Бельдиби, Янарташ, каньон Гейнюк, гора Тахталы;
  • античные руины городов Фазелис, Олимпос, Мира;
  • парки и зоны активного отдыха – этнопарк «Йорук», динопарк, аквапарк, парк «Лунный свет» с дельфинарием, фуникулер на Тахталы.

Достопримечательности Кемера открыты для посещений, вход в них платный – несколько лир, но эти деньги стоит заплатить, чтобы своим глазами увидеть сокровища Турции.

Олимпос: былое и будущее

Когда-то у подножия Тахталы был величайший и могущественный город древней Ликии Олимпос. Еще до н.э. в городе была своя архитектура, печатались монеты. Сейчас он переживает не лучше времена, стены рушатся, зарастают, поэтому туристам надо поторопиться, чтобы успеть увидеть хотя бы руины.

Что расскажет «Йорук»

Этнопарк «Йорук» воссоздает жизнь и быт кочевых племен Турции, повествует, как жили предки турков, какими ремеслами занимались, чем питались, как формировалась современная культура. Познавательная экскурсия будет интересна и взрослым, и детям.

Такие экскурсии из Кемера в Турции откроют туристам совершенно другую страну, полную красот и самобытности, древнюю, где легко теряется связь времен.


Другие Статьи: